Сегодня во всем городе Энгельс Саратовской области отключат холодную воду. Об этом в соцсетях написал глава Энгельсского района Максим Леонов.
Напомним, в конце апреля на улице Менделеева в Энгельсе обрушился крупный канализационный коллектор. Все это время рабочие устраняли аварию.
По словам Леонова, в ночь на 10 мая «начнется завершающий этап восстановления работоспособности коллектора». Для этого потребуется отключение холодной воды во всем Энгельсе.
«Прошу жителей с пониманием отнестись к данной необходимости и запасти требуемый объем воды на предстоящие двое суток», – написал Леонов.
Воду, по словам главы района, отключат сегодня в 15:00. Таким образом, судя по его сообщению, водоснабжение вернут к 15:00 11 мая.
Местным жителям будут подвозить воду в цистернах. График подвоза политик пообещал опубликовать позже.
В Энгельсе насчитывается свыше 220 тысяч жителей.