Сегодня в Марксовском районе Саратовской области погибли двое детей, а еще один ребенок и взрослый попали в больницу. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
На вызов в частный дом в селе Александровка прибыла бригада "скорой". На месте медики констатировали смерть 3-летнего мальчика и 5-летней девочки. В реанимацию доставили 7-летнего мальчика и 23-летнюю тетю детей.
Следователь осмотрел место происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших детей он не обнаружил. По предварительным данным, дети могли отравиться неизвестным веществом.
В доме сотрудник Следственного комитета обнаружил газовые колонку, котел и плиту. В комнатах не выявили опасной для жизни концентрации вредных веществ.
Тела погибших изучит патологоанатом.
Фото СУ СКР по Саратовской области