В Саратове раскрыли серию хищений из пунктов выдачи интернет-магазина Wildberries. Подробности сегодня сообщили в городском управлении МВД.
По информации ведомства, злоумышленники приходили в пункты и представлялись курьерами, подтверждая свои слова приложением (действительно ли они были трудоустроены, неясно – ред.). Затем «курьеры» забирали товар, от которого отказались клиенты, под предлогом отправки его на склад.
Такую схему группа провернула в пунктах на территории Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов Саратова. Хищения совершались в январе-феврале 2024 года.
На днях полицейские поймали двух подозреваемых. Это 23-летний молодой человек и его 21-летняя подельница. Они признались в преступлении.
Полицейские завели дела о кражах и мошенничестве. Сейчас они ищут других участников преступной группы. Часть товара у задержанных изъяли. Ущерб Wildberries оценили в «сотни тысяч рублей».
Выяснилось также, что фигуранты раньше работали в сортировочном центре интернет-магазина. Там они и придумали аферу.