В городе Новоузенск Саратовской области неизвестный украл из храма пожертвования прихожан. Об этом 19 июня в соцсети «ВКонтакте» сообщил протоиерей Александр Милованов.
Как уточнил священник, преступление произошло в соборе святой великомученицы Екатерины. Ночью (дата не уточняется – ред.) злоумышленник камнем разбил оконное стекло и залез внутрь. При этом он обрезался и «все залил кровью». Затем незваный гость зубами открыл крышку трехлитровой стеклянной банки и вытащил оттуда деньги, которые собирали в течение месяца. Пожертвования планировали потратить на услуги ЖКХ.
«Зубами этот человек вскрыл металлическую крышку <...> с такой необычайной легкостью, как будто сдернул фольгу со стаканчика с йогуртом. <...> И только следы от зубов на крышке не дают в этом усомниться. Нечеловеческая выносливость», – написал подробности Милованов.
Священники написали заявление в полицию. Найти вора пока не удалось. Сколько он похитил денег, неясно.