Сегодня ранним утром в городе Энгельс Саратовской области в девятиэтажке произошел пожар. Ему предшествовал «хлопок газовоздушной смеси», сообщили в региональном управлении МЧС.
Сигнал в ведомство поступил в 4:34. Возгорание началось на площади 15 квадратных метров в квартире на пятом этаже дома по адресу Полтавская, 40А. На место приехали семь экипажей пожарных. Пострадали двое – мужчина и женщина. Притом горожанка свалилась вниз и повисла на оконной решетке на 3-м этаже. Ее сняли с помощью автолестницы. Из дома эвакуировали 30 человек, среди которых пять детей. Пятерых вывели из задымленного подъезда с помощью масок для защиты дыхания.
Пламя потушили к 5:10. Что привело к происшествию, неизвестно.
Между тем, министр здравоохранения Олег Костин уточнил, что в квартире произошел «взрыв бытового газа». Госпитализированы двое – 69-летняя женщина и 66-летний мужчина. У каждого 50% ожогов тела. Медики оценили их состояние как крайне тяжелое.