Сегодня в городе Балаково Саратовской области на одном из предприятий случилось ЧП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, «при проведении работ» произошла утечка аммиака. Один сотрудник скончался, второму потребовалась госпитализация.
Прокуроры начали проверку, они выясняют причины и обстоятельства инцидента. На место происшествия выезжал исполняющий обязанности первого заместителя прокурора Балакова Кирилл Трофимов. Ведомство также оценит, как на предприятии обеспечивают охрану труда.
Как стало известно «СарИнформу», происшествие случилось в балаковском филиале акционерного общества "Апатит" (балаковский химический кластер группы "ФосАгро").
Обновлено в 11:38
Саратовский Следственный комитет также начал проверку.