В Саратовской области 30-летнего мужчину арестовали за убийство 10-летней давности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, преступление произошло 2 ноября 2012 года в лесу около села Скачиха Ртищевского района. Там молодой человек поссорился с 39-летней знакомой. В итоге он свернул потерпевшей шею и задушил ее. Затем злоумышленник закопал труп. Все эти годы преступление считалось нераскрытым.
31 июля 2022 года мужчина сдался полицейским. По сведениям информированного источника издания, незадолго до визита в отдел МВД мужчину мучили мысли о прошлом.
Следователи завели дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд отправил обвиняемого под стражу на 2 месяца.
Фото: © saratov.sledcom.ru