Вчера, 30 января, в Заводском районе Саратова пациент напал на сотрудника «скорой». Об этом «СарИнформу» сегодня рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В 17:50 гражданина везли в городскую больницу № 5 на «скорой». Мужчина вел себя агрессивно и неадекватно. Когда неотложка подъезжала к медучреждению, он несколько раз ударил водителя ногой по лицу.
Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Ему оказывается вся необходимая помощь.
«Хамское поведение со стороны пациентов, которые зачастую находятся в невменяемом состоянии, просто обескураживает. Те, кто спасает людей, в итоге сами становятся жертвами», - добавили в минздраве, уточнив, что водитель не стал писать заявление в полицию.
Напомним, 15 января в Новых Бурасах пациент избил женщину-фельдшера, а потом извинился. Аналогичные случаи произошли в этом месяце и в Саратове. Так, 12 января на Большой Садовой пьяный мужчина ударил фельдшера, а 17 января на Шелковичной пациент напал на врача и фельдшера.
Обновлено в 11:26
В пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ сообщили, что началась проверка.
Фото: © sarinform.ru