В Саратове четырех местных жителей заподозрили в краже автомобильных запчастей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, не уточнив, когда разворачивались события.
Граждане болгаркой за 10-15 минут срезали катализаторы (часть глушителя, где есть драгоценные металлы – прим. ред.) с иномарок с высоким клиренсом (расстоянием от дороги до дна машины — прим. ред.).
Запчасти саратовцы продавали скупщикам по 8-12 тысяч рублей за штуку. Граждане говорили, что купили их в другом регионе.
«У нас есть реклама на «Авито», в Instagram, «Вконтакте» нас можно было найти. Едем, оцениваем, покупаем. За месяц нам сдали штук 15 катализаторов», - рассказал один из скупщиков.
Саратовцы несколько раз попадали на камеры видеонаблюдения. Во время очередного похода «на дело» их задержали полицейские. Выяснилось, что злоумышленники причастны к 20 кражам, 14 из них — в Заводском районе. В отношении горожан возбудили уголовное дело. Суд арестовал подозреваемых.
Фото: © ГУ МВД по Саратовской области