В Саратовской области идет разработка проектной документации, формируется техническое задание для строительства аэродрома в Балаковском районе Саратовской области. Об этом в Telegram-канале сегодня рассказал вице-губернатор Роман Бусаргин.
Напомним, с инициативой реконструкции балаковского аэродрома выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Инвестором проекта пожелало стать акционерное общество "Металлургический завод Балаково" (гендиректор Виталий Бабенко), соглашение подписали в середине ноября прошлого года.
"Со стороны региона будут направлены обращения в федеральные органы власти с просьбой о включении проекта в план Минтранса РФ и изменении начального срока его реализации с 2025 года на более ранний период", - сообщил Бусаргин.
Он отметил, что идею реконструкции аэропорта в Балаковском районе поддержал глава Росавиации Александр Нерадько, который в начале июля побывал в Саратовской области.
Бусаргин подчеркнул, что развитие государственно-частного партнерства в Саратовской области развивается успешно - в рейтинге развития ГЧП по итогам прошлого года Саратовская область заняла 21 место, поднявшись сразу на 16 пунктов.