В Москве губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы региона.
Чиновники обсудили сохранение памятников культурного наследия. Сейчас работы ведутся на нескольких объектах. Среди них – Дом купца Мельникова XIX века в Вольске, Торговый дом братьев Махунцовых начала XX века в Балакове, Особняк Карле в Марксе. Завершаются работы в здании областной библиотеки и городской усадьбе Борисовых-Мусатовых.
По словам Бусаргина, краеведческие музеи получили техническое оснащение на 15 миллионов рублей. Ведется капремонт и реконструкция двух детских школ искусств, для 16 школ искусств закупили новые музыкальные инструменты и оборудование. В этом году в историко-краеведческом комплексе имени Панфилова в городе Петровск появился виртуальный концертный зал.
Губернатор также обсудил с Любимовой реконструкцию театра оперы и балета, ТЮЗа и ремонт областного музея краеведения.
Фото: © t.me/pool_64