Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин «достаточно часто ездит за рулем». В этом политик признался сегодня на «прямой линии» с населением.
К главе региона обратился житель Саратова Алексей. Он заявил, что в центре города слишком много знаков, запрещающих стоянку машин. По его словам, парковаться просто невозможно. Горожанин предположил, что это делается специально – чтобы «штрафы собирать».
Бусаргин заявил, что при мэрии есть комиссия, которая утверждает места для знаков. Чиновник дал поручение исполняющему полномочия главы города Ладе Мокроусовой создать на сайте мэрии страницу, где саратовцы смогли бы указать проблемные места для парковки. На решение этого вопроса Бусаргин дал две недели.
Обновлено в 21:30
Лада Мокроусова сообщила, что поручила комитету дорожного хозяйства «проработать вопрос создания чат-бота в Telegram».
«Профильный комитет соберет обратную связь о знаках, которые по мнению жителей устарели или наоборот – требуют актуализации, а затем рассмотрит их в рамках комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения», — добавила она.
Фото: © sarinform.ru