В 23 школах Ленинского района Саратова начали работу бесплатные группы продленного дня. Они рассчитаны на 956 детей, сообщили сегодня утром в Telegram-канале "Володин. Саратов".
Как и планировалось ранее, Ленинский район стал пилотным. В остальных районах Саратова продленки будут открывать поэтапно. Группы рассчитаны на учащихся начальных классов, в них дети смогут питаться и заниматься внеурочной деятельностью.
Напомним, инициатором развития продленок в саратовских школах стал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. С такой просьбой к нему обратились родители младшеклассников. 25 марта депутаты гордумы одобрили кредит в 5,3 миллиона рублей, который мэрия собралась взять на питание школьников 1-4 классов на продленке.
Фото: © sarinform.ru
Видео: © t.me/volodin_saratov