Сегодня в Саратовскую область с визитом приехал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Вместе с исполняющим обязанности главы региона Романом Бусаргиным он посетил завод «Нефтегазооборудование» в Ленинском районе Саратова, сообщили в пресс-службе губернатора.
Завод производит оборудование для газовой и нефтяной промышленности.
«Предприятие загружено заказами на несколько лет вперед», - уточнили в пресс-службе.
Сейчас на предприятии строят цех площадью 5,5 тысячи квадратных метров. На заводе работает 1400 человек, за последний месяц туда устроилось 200 работников. До 2023 года в развитие завода планируют вложить 610 миллионов рублей инвестиций.
Собственник завода Игорь Захаров рассказал, что на предприятии занимаются импортозамещением. Сейчас решается вопрос о том, чтобы заменить импортные счетчики на отечественные.
«Игорь Комаров отметил масштабный объем работ, развёрнутый на предприятии, пожелал успехов в реализации планов и дальнейшем развитии», - добавили в пресс-службе.
Ожидается, что полпред также осмотрит строительство нового онкологического центра и встретится с победителями окружного фестиваля «Театральное Приволжье».
Фото: © t.me/pool_64