В Заводском районе Саратова из-за строительства магазина перекрыли дорогу к детскому саду № 181. На проблему вчера, 13 октября, в Instagram пожаловалась одна из местных жительниц.
По словам женщины, стройплощадку огородили забором. Теперь пройти к детсаду по тротуару невозможно – приходится пробираться через «трущобы со стаями бродячих собак, либо по проезжей части». Автор поста отметила, что в случае ЧП к учреждению не проедет ни «скорая помощь», ни пожарная машина.
В пресс-службе прокуратуры Саратовской области отреагировали на жалобу. Проверяющие подтвердили, что пешеходам действительно сложно добираться до детсада, а проезд к нему перекрыт. Началась проверка.
Источник в правоохранительных органах сообщил «СарИнформу», что застройщик зарегистрирован в Тульской области. Разрешение на строительство выдали в администрации Саратова.
Фото: © instagram.com/sarprok.ru