В мае жителей Саратовской области ждут две короткие рабочие недели. Об этом сегодня сообщило министерство труда и социальной защиты региона.
Праздник Весны и Труда - 1 мая - в этом году выпадает на субботу. Граждане, у которых пятидневка, будут отдыхать три дня подряд: с 1 мая по 3 мая включительно. 30 апреля будет сокращенным рабочим днем.
Также саратовцы будут отдыхать с 8 мая (суббота) по 10 мая (понедельник) включительно. Это связано с празднованием Дня Победы. Для тех, у кого шестидневка, нерабочими будут 1 и 10 мая.
Кроме того, 11 мая (вторник) в регионе является днем поминовения усопших — Радоницей. В этот день граждане тоже останутся дома.
Фото: © sarinform.ru