В Саратове чиновники планируют найти инвесторов для трех домов-памятиков. Об этом сегодня на заседании бюджетного комитета гордумы заявил председатель комитета мэрии по управлению имуществом Александр Серебряков.
Речь о следующих памятниках муниципального значения:
– двухэтажка площадью 446 квадратных метров на улице Вавилова, 16;
– двухэтажка площадью 2 078 квадратных метров на улице Кутякова, 12;
– двух площадью 295,3 квадратных метра на улице Кутякова, 120.
Все указанные дома нежилые.
«Они находятся в неудовлетворительном состоянии и могут быть проданы [по механизму] за рубль с предоставлением участков под ними в аренду», – уточнил Серебряков.
Депутаты вынесли предложения чиновников на заседание думы.
Отметим, в рамках указанной программы новый владелец получает строение практически бесплатно, но обязуется за свой счет восстановить объект.