В Саратовской области для военных контрактников ввели дополнительную разовую выплату в полмиллиона рублей. Об этом сегодня сообщили в региональном министерстве информации и массовых коммуникаций.
Речь о гражданах, которые служили в правоохранительных «и иных» органах и получили специальные звания или классные чины, а также получают пенсию по выслуге. Это ветераны полиции, Росгвардии, прокуратуры, таможни, следственного комитета, «уголовно-исполнительной системы», «системы принудительного исполнения», государственной противопожарной службы. Обязательное условие для получения выплаты – заключение контракта на участие в спецоперации с 1 августа по 31 декабря 2025 года.
Кроме того, таким контрактникам положены другие разовые выплаты. Речь в том числе о выплате в 400 тысяч рублей из федерального бюджета, выплате в 700 тысяч – из областного, а также о выплатах из муниципального бюджета и «из иных источников».
Чиновники отметили, что с учетом всех выплат указанные саратовские контрактники могут получить уже в первый месяц службы до 2,7 миллиона рублей. А за первый год службы – 5 миллионов рублей.