Инфекционную больницу в поселке Елшанка Саратова будут открывать поэтапно, корпус за корпусом, начиная с 1 сентября. К 20 сентября планируют облагородить двор медучреждения. Об этом сегодня сообщили помощники председателя Госдумы Вячеслава Володина в Telegram.
Политик осмотрел объект. Он отметил, что это будет крупнейшая больница в области по площади и первое в регионе высокотехнологичное медучреждение. По словам Володина, когда пандемия коронавируса пойдет на спад, придется организовать переезд врачей из действующих инфекционных отделений.
«Оказание помощи в больницах, где лежат больные с COVID-19, не должно останавливаться. Это здоровье и жизни людей. Когда коронавирус пойдет на спад, тогда надо врачей перемещать сюда. Без ущерба для заболевших», – сказал Володин.
Он обсудил с местными чиновниками строительство дома на 200 служебных квартир для будущих сотрудников госпиталя. У медработников, по словам председателя Госдумы, «должна быть возможность быстро добираться до работы, а не тратить полтора часа на дорогу».
Фото: © t.me/volodin_saratov