Председатель Госдумы Вячеслав Володин пообещал сохранить почтовые отделения в поселке Садовый Татищевского района Саратовской области. Об этом сегодня в соцсетях сообщили сторонники политика.
На встрече с политиком жители Садового пожаловались на отсутствие почтальонов. Володин заявил, что для сохранения почтовых отделений в июле был принят соответствующий закон.
«Мы приняли закон о спасении почты. Это именно про спасение. Сейчас средства выделяются на сохранение всех почтовых отделений», — сказал он, добавив, что готов лично вмешаться, если с работой почты возникнут проблемы.
В ЗАТО Светлый, по словам Володина, планируют привести в порядок всю социальную инфраструктуру — от детских садов и школы до школы искусств, гарнизонного Дома культуры и стадиона. Отдельно обсуждались ремонт школы в Вязовке и второго корпуса школы в Светлом.
В Татищевском районе расширят лицей, чтобы разместить там полноценную столовую.