В Саратове вновь пустят троллейбус, который будет ходить в Энгельс. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в Instagram-аккаунте своих сторонников.
По его словам, в этом году для Саратова купят 24 новых троллейбуса по лизинговой программе. Планируется, что осенью они выйдут на 5 и 15 маршруты.
Он напомнил, что в прошлом году в областной центр из Москвы бесплатно поступило 90 троллейбусов. Володин отметил, что подняли зарплату водителям и инженерно-техническому персоналу СГЭТ.
Также Вячеслав Володин потребовал, чтобы городские власти организовали движение троллейбусов в вечернее и ночное время и возобновили маршрут троллейбуса по мосту через Волгу.
«В этом году новые троллейбусы мы постараемся закупить в Энгельсе, чтобы это были последние модели «Адмирала». Область заплатит всего 40% стоимости, а остальные 60% будут компенсированы за счет средств федерального бюджета.
В этой связи хотелось бы обратиться к мэрии города Саратова с тем, чтобы эти вопросы были взяты на контроль,. А люди могли получить качественные транспортные услуги. Я и дальше буду помогать, но сейчас настало время спрашивать, отговорки закончились.
Транспорт обновляется, новый придет на линии, заработную плату подняли. Поэтому делайте все, для того чтобы работала своя ремонтная база, а люди знали, во сколько придет троллейбус. Сделайте так, чтобы троллейбус ходил вечером и ночью. Запускайте 9 маршрут через Волгу и соединяйте Саратов с Энгельсом. У нас так задача стоит. Вот давайте ее будем решать как можно быстрее. Люди ждут этого», - сказал Володин.
Фото: © sarinform.ru