Завтра, 26 ноября, в Саратове протестируют работу фонтана «Одуванчик». Об этом сегодня на градозащитном совете при Саратовской областной думе рассказала заместитель председателя комитета по ЖКХ администрации города Наталия Даниленко.
«Завтра в первой половине дня планируется пробный запуск фонтана. Будем проверять гидродинамическую часть. Посмотрим, как все будет работать», – сообщила чиновница.
Директор ООО «АртХаус» Андрей Хлевин, которая занималась проектом реконструкции, обратил внимание, что «Одуванчик» не похож на прежний фонтан.
«Чаши и сам «одуванчик» очень близки к тому, что было раньше», - рассказал Хлевин.
По словам градозащитников, жителей областного центра беспокоит, что размер «стебля» одуванчика стал меньше.
«Глядя на прежние фотографии, может сложиться такое впечатление. Фото дает искажение, поэтому появляется ощущение, что он ниже того, что было раньше», - ответил Хлевин.
Напомним, чиновники занялись благоустройством площади Кирова в прошлом году. В процессе возникла идея вернуть «Одуванчику» исторический облик. Летом этого года городские власти признали, что реконструкция затянулась. Они пообещали оштрафовать подрядчика.
Фото: © t.me/pool_64