В 2023 году Саратовская область получит 950 миллионов рублей из федерального бюджета на водоснабжение. Об этом сегодня в Telegram рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин.
По словам Бусаргина, сегодня в Москве он встретился министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. На встрече и было сказано о выделении денег нашему региону. Их направят на «улучшение качества водоснабжения» в Энгельсском, Ершовском, Екатериновском, Ивантеевском, Новоузенском, Краснокутском, Перелюбском, Пугачевском, Самойловском, Советском и Петровском районах.
В 2022 году, по словам врио губернатора, по национальному проекту «Чистая вода» в области построят «14 объектов водоснабжения и водоотведения». 9 из них уже начали строить.
Фото: © sarinform.ru