В Саратове пенсионера заподозрили в лжетерроризме. Об этом сегодня сообщили в ГУ МВД региона.
В субботу, 20 августа, в службу «112» позвонил неизвестный и сообщил, что «существует угроза жизни и здоровью» жильцов дома на улице Крымской. В полиции не уточнили, какая именно. Информация звонившего не подтвердилась.
Полицейские выяснили, что к сообщению может быть причастен 68-летний мужчина, ранее судимый за такие же нарушения. На горожанина завели дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Саратовец признал вину. После допроса его отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит 3-5 лет тюрьмы или штраф от 500 до 700 тысяч рублей.
Напомним, в саратовские торговые центры, школы, детские сады и суды почти каждый день поступают сообщения о «минировании». О таких случаях можно прочитать в сюжете ниже.
Фото: © sarinform.ru