Качество образования в саратовских школах на фоне регулярных эвакуаций не снижается. Об этом «СарИнформу» сообщили в региональном министерстве образования в ответе на запрос.
Напомним, в этом году лжетеррористы постоянно атакуют атакуют торговые центры, суды, детские сады и школы. Из-за этого у учеников отменяются уроки. На днях родители школьников пожаловались министру образования региона Михаилу Орлову на частые эвакуации. По их словам, из-за отмены уроков дети получают недостаточно знаний, у них падает успеваемость. В итоге дети рискуют плохо сдать экзамены.
В минобразе заявили, что при какой-либо угрозе руководство обязано вывести всех из школы. Если обследование здания занимает много времени, детей могут отпустить домой. Окончательное решение принимается с учетом рекомендаций силовиков.
Мы также поинтересовались, что чиновники планируют сделать, чтобы частые эвакуации не повлияли на качество образования. Однако в министерстве на этот вопрос не ответили.
Фото: © sarinform.ru