Колонна грузовиков с 40 тоннами гуманитарного груза для беженцев с Донбасса приехала из Саратова в Крым. Об этом сегодня в Telegram рассказал глава регионального правительства Роман Бусаргин.
Часть жителей Луганской и Донецкой народных республик разместилась в городе Армянске на севере полуострова. Вещи первой необходимости и еду им собрали предприниматели из Саратова и простые жители. В ближайшее время нуждающимся передадут груз.
Колонну сопровождали сотрудники Саратовской областной службы спасения и управления ОБЖ правительства.
Напомним, в феврале Россия признала суверенитет Донбасса. После этого Президент Владимир Путин объявил о начале военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Саратовская область приняла более 500 беженцев.
Фото: t.me/busargin_r