30 сентября рядом с Саратовом в небе наблюдали полярное сияние. Необычное явление запечатлел фотограф Денис Аникин.
Фотограф отметил, что явление было «не такое красочное и яркое, как в широтах ближе к Северному полюсу». Видно было в основном верхнюю – красную – часть сияния. Кроме того, «Луна мешала, засвечивая небо, поэтому глазами было почти не видно».
А астраханские фотографы запечатлели красоту ночной дельты Волги, сообщает издание «Астрахань 24».«Но сам факт возможности наблюдения такого явления в наших краях – интересен», – добавил Аникин.