Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин изменил структуру регионального правительства. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
В частности, Бусаргин упразднил должность заместителя председателя правительства области – министра здравоохранения. Вместо этого он ввел должность министра здравоохранения Саратовской области.
Также губернатор учредил должность заместителя председателя правительства области по экономическому блоку. Он будет курировать министерства экономического развития, инвестиционной политики и комитет по управлению имуществом.
Кроме того, глава региона учредил должность заместителя председателя правительства области по социальному блоку. В зоне его ответственности – здравоохранение, вопросы труда, занятости и социальной защиты.
Министерство информации и печати переименовано и теперь называется министерством информации и массовых коммуникаций Саратовской области.
Из структуры министерства строительства и ЖКХ в отдельное ведомство выделена инспекция государственного строительного надзора.
Фото: © sarinform.ru