Компания «Приволжская железная дорога» добилась возмещения ущерба, полученного при ДТП на железнодорожном переезде. Об этом сообщила пресс-служба компании.
ДТП произошло 4 мая 2024 года на выезде из Пугачева в сторону Ершова. Женщина за рулем «Лады», нарушив правила, выехала на переезд перед приближавшимся пассажирским поездом. В итоге состав протаранил машину. При ударе автомобилистка получила травмы.
«Ущерб, нанесенный имуществу ОАО «РЖД», был компенсирован в полном объеме. Его общая сумма составила около 58 тысяч рублей», – отметили в организации.
Железнодорожники привали водителей быть бдительнее и соблюдать правила.