Доходы бюджета Саратовской области в 2022 году планируют увеличить на 2,9 миллиарда рублей, а расходы – на 3,9 миллиарда. Об этом на сегодняшнем заседании комитета по бюджету облдумы заявила министр финансов Ирина Бегинина. Она представила соответствующий законопроект.
По словам чиновницы, деньги пойдут на следующие цели:
увеличение зарплат бюджетникам – 2 миллиарда рублей;
ремонт и содержание дорог – 1 миллиард рублей;
реконструкция берегоукрепительных сооружений – 449,8 миллиона рублей;
возмещение затрат «на создание объектов агропромышленного комплекса» - 126,6 миллиона рублей.
выплаты районам-победителям всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» - 83,7 миллиона рублей.
Если поправки примут, доходы бюджета составят 155,9 миллиарда рублей, расходы – 170,6 миллиарда рублей, дефицит – 14,7 миллиарда рублей.
Фото: © sarinform.ru