Действиями персонала энгельсской городской клинической больницы № 1 заинтересовались следователи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.
Напомним, вчера, 3 июня, в социальных сетях распространили видео, якобы снятое в медучреждении. На кадрах видно, как мужчина в одежде охранника и гражданка в медицинской форме перекладывают пациента с носилок на пол. После этого женщина двигает руку больного ногой и говорит, что это его кровать. В соцсетях утверждали, что пациент — инвалид, у которого нет ноги.
Следователи пообещали выяснить обстоятельства произошедшего. Не исключено, что после проверки будет возбуждено дело. Собственную проверку организовали и прокуроры.
Напомним, зампред правительства Саратовской области Роман Грибов, комментируя инцидент, потребовал уволить нескольких сотрудников больницы. Министр здравоохранения Олег Костин заявил, что «принял решение об организационных и кадровых выводах». В чем заключается это решение, он не уточнил.
Фото: © vk.com/engels_24