Рядом с кладбищем села Октябрьский Городок Татищевского района Саратовской области уже несколько лет разрастается свалка мусора. Публикация об этой проблеме появилась сегодня в Telegram-канале «Говорит Саратов».
По словам автора публикации общественника Андрея Варламова, ранее районный суд дважды постанавлял убрать отходы – в 2019 и в 2021 годах, однако этого не произошло.
По словам автора публикации общественника Андрея Варламова, районный суд дважды – в 2019 и в 2021 годах – обязывал власти убрать отходы. Однако этого не произошло.
Судя по тексту судебных решений, в 2021 году площадь свалки составляла как минимум 2 тысячи квадратных метров. Тогда иск против местной администрации подавал межрайонный природоохранный прокурор, а в 2019-м – прокурор Татищевского района.