В Саратове перевозчику «Икар-Авто» запретили работать на автобусном маршруте № 8А. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ранее чиновникам мэрии поступало множество жалоб от жителей. Люди рассказывали, что на линию часто выпускали мало автобусов, притом водители маршруток игнорировали расписание. В ходе проверок претензии горожан подтвердились.
Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации обратился в Арбитражный суд Саратовской области, требуя лишить «Икар-Авто» свидетельства на перевозки по маршруту № 8А. Суд удовлетворил требование. После этого фирма подала жалобу в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, но потом по какой-то причине от нее отказалась. Сегодня производство по делу прекратили. Вступило ли в силу решение первой инстанции или же судебный процесс продолжится, в документах из картотеки Арбитражного суда не сказано.
«Движение по данному маршруту будет осуществляться непрерывно», - заверили в мэрии.
Какая именно компания и с какого дня будет заниматься перевозками, чиновники не пояснили.
Фото: © sarinform.ru