Сегодня в концертном зале «Автодор-арена» в Саратове мэр Михаил Исаев наградил лауреатов молодежной премии «Успех».
Премию учредили в 2015 году для поощрения талантливой молодежи. Ее ежегодно назначают молодым людям 14-35 лет, достигшим высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности. В этом году было подано 128 заявок по 11 номинациям. Победили 25 человек. Каждый получит по 20 тысяч рублей.
Исаев пообщался с победителями. Во время беседы он рассказал о «секретах управления муниципалитетом»:
«Когда ты работаешь на определенной должности, нужно понимать, что это не награда, а возможность привнести свои знания, трудолюбие и любовь к Саратову. Чтобы его изменить и сделать лучше. Ты все равно будешь старенький – и когда ты будешь ходить по разбитым тротуарам и крыльцам и будет все заросшее [травой], то претензии будут только к тебе. Потому что когда у тебя была возможность и ты был на этой должности, ты не сделал все для того, чтобы люди старшего и молодого возраста пользовались комфортным городом и благоустроенной территорией.
Каждый родитель хочет, чтобы дети получили образование и нашли ему применение в собственном городе. А для этого нужна мотивация – остаться здесь и работать.
Честно скажу, я сам учусь, невозможно все знать. Жизнь и приоритеты меняются. Есть и ошибки, которые нужно признать. А есть и то, что получается именно так, как планировал. Это и есть самая главная мотивация».
После общения мэр наградил лауреатов памятными дипломами и статуэтками. Праздник завершился концертом.