В Саратове за последние три года снесли незаконных 550 ларьков. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил мэр Михаил Исаев. По его словам, борьба с несанкционированной торговлей продолжается.
«На самом деле у горожан нет никакого спроса на эти ларьки», - добавил чиновник.
С 2017 года в муниципальную собственность вернули 121 земельный участок, их общая площадь 155 гектаров. Сейчас рассматривается вопрос о возвращении городу земли под кинотеатром «Победа».
«Берем самый прогрессивный опыт других городов», - высказался Исаев о благоустройстве.
Председатель комитета по управлению имуществом городской администрации Светлана Чеконова рассказала, что на высвобожденных землях строят школы, детские сады, спортивные площадки, а также дома для переселения граждан из аварийных зданий. Чиновница также анонсировала скорый снос ларьков на Ильинской площади. По ее словам, работа в этом направлении началась, «однако точно предсказать, когда ларьки снесут окончательно, невозможно».
Журналисты поинтересовались у Исаева, есть ли незаконные ларьки на недавно присоединенных к Саратову территориях.
«Такая работа идет. Мы делаем инвентаризацию», - ответил градоначальник.
Фото: © sarinform.ru