Владельца одного из автосалонов Энгельса заподозрили в мошенничестве и незаконном присвоении денег клиентов. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Саратовской области.
"Руководитель фирмы брал у граждан на продажу машины. Когда автомобили продавались, деньги владельцам он не отдавал. При этом говорил, что отдать деньги пока не может. Объяснял это материальными трудностями. Длилось это неделями, а то и годами", - рассказал заместитель начальника отдела экономической безопасности МУ МВД "Энгельсское" Антон Постнов.
При этом в некоторых случаях, отметили полицейские, попытка вернуть деньги "оборачивалась настоящим издевательством". Одна из клиенток фирмы Наталия Надеждина рассказала:
"Мне заявили, что я буду самой последней в очереди тех, кому возвратят деньги, так как "дерзко" общаюсь с директором фирмы. Якобы только он решает, когда и сколько денег я получу. А мне он должен меньше всех - 200 тысяч. Мой автомобиль продали уже год назад".
Обманутые автовладельцы обратились к полицейским. Те проверили фирму и возбудили уголовные дела о мошенничестве и незаконном получении денег. Потерпевшими признали 28 жителей Саратовской области и других регионов России. "Предпринимателя" начали допрашивать.
По некоторым данным, речь может идти об автосалоне Gac Motor на улице Студенческой.
Фото и видео ГУ МВД по Саратовской области