В городе Энгельсе Саратовской области 19-летний местный житель стал жертвой мошенников при попытке найти работу в интернете. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
В конце апреля парень нашел в мессенджере объявление о заработке и связался с «работодателем».
Собеседник попросил его перевести 59 тысяч рублей — для открытия аккаунта и начала работы (перевел ли обманутый эту сумму, в ведомстве не уточнили — ред.)
После этого сожительница парня, желая помочь, через мобильный банк отправила на указанные счета 653 тысячи рублей.
После перевода денег связь с аферистами прекратилась.
Молодой человек осознал, что его провели, и обратился в полицию. Там завели дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).