В Саратовской области чиновники поселили сироту в квартиру, в которой невозможно жить. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
В 2016 году министерство строительства и ЖКХ выделило женщине-сироте квартиру в Энгельсе. Гражданка пожаловалась на помещение в прокуратуру. Те выяснили, что дом изношен на 14%, асфальт вокруг здания просел, в квартирах очень влажно, а стены покрылись грибком.
Суд по требованию прокуроров обязал министерство предоставить сироте новое благоустроенное помещение. Решение пока не исполнено.
Фото: © sarinform.ru