В Саратове местным жителям в мороз приходится ездить в автобусе с открытой дверью. О проблеме в паблике «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте» рассказала подписчица Мадина Копылова.
По словам гражданки, проблема есть на маршруте № 20 Поселок Лесопильный - Стадион «Волга».
«На улице -25. Вообще за людей нас что ли не считают? Сколько можно просить убрать автобус!? Чего ждем-то? Пока он по дороге развалится? Примите уже в конце концов меры!» - возмутилась автор поста и попросила местные власти обратить внимание на проблему.
Зачем женщина попросила убрать автобус с рейса, она не уточнила.
Один из пользователей предположил в комментариях, что дверь открыта из-за того, что механизм замерз на морозе.
Некоторые прокомментировали ситуацию так:
«Сейчас уберут автобус и будете ходить пешком, поосторожнее с желаниями»;
«Это летний вариант, а зимой рукой надо ударить по двери и она закроется!».
Обновлено в 14:00:
В администрации Саратова «СарИнформу» сообщили, что перевозчику направили требование «о контроле технического состояния автобуса». Чиновники также напомнили, что перевозить пассажиров на неисправном транспорте нельзя.
Фото: © vk.com/saratov_24