Сегодня рано утром в Саратове начался снегопад. Появление осадков еще на прошлой неделе предрекал глава регионального гидрометцентра Михаил Болтухин. Отметим, что для областного центра приход зимы обычно связан с проблемами на улицах города: на дорогах скапливаются машины, спецтехника не справляется с большим объемом работы, пешеходы «утопают» в снегу на нечищеных тротуарах. Так было зимой 2018-2019 года.
В этом году мэр Саратова Михаил Исаев начал заранее готовиться к коммунальному коллапсу. В начале ноября он заявил, что очищать от снега областной центр будут 365 спецмашин. Кроме того, вчера глава областного центра из-за снегопада попросил саратовцев не передвигаться на личном транспорте.
Сегодня утром на проспекте Кирова, в городском саду «Липки» и рядом с Театральной площадью корреспондент «СарИнформа» не заметил большого количества людей. На некоторых улицах коммунальщики уже начали очистку тротуаров. Предлагаем посмотреть в фоторепортаже, как изменился Саратов после снегопада.
Фото: © sarinform.ru