«Автодор» в овертайме победил «Локомотив-Кубань». В основное время саратовцы спаслись на последней секунде

15.11.2020 - 19:40

Сегодня в матче Единой лиги ВТБ баскетболисты саратовского «Автодора» дома победили «Локомотив-Кубань» (Краснодар).

«Автодор» сразу повел в счете. В начале шестой минуты его преимущество достигло двузначной отметки — 15:4, на седьмой минуте стало максимальным — 18:6. После этого кубанцы, возглавляемые тандемом бывших тренеров «Автодора» Евгений Пашутин — Владимир Анциферов, набрали десять очков подряд и полностью выровняли игру. К первому перерыву они проигрывали 16:18, ко второму вели 40:38.

В третьей четверти «Локомотив-Кубань» ни разу не выпустил соперника вперед, но его преимущество не превышало три попадания — 53:45, 62:54. В четвертой десятиминутке «Автодору» удалось настичь соперника. На последней минуте он уступал три очка и с сиреной об окончании основного времени сумел сравнять счет (81:81) — после передачи Нэйта Мэйсона дальний бросок реализовал Дрю Гордон. Овертайм Мэйсон с Гордоном начали с пяти очков подряд, краснодарцы четыре отыграли - но в концовке не забивали даже штрафные. «Автодор» выиграл 89:85 ОТ, одержав четвертую победу подряд. 27 очков ему принес Гордон, 24 — Джиан Клавелл. Следующий соперник саратовцев — «Химки» (Московская область).