В Балакове местные жители увидели более десятка мертвых чёрных птиц на дороге. Фотографии опубликовал анонимный пользователь в группе «Балаково и балаковцы» соцсети «ВКонтакте». Комментаторы сообщили, что инцидент произошёл на улице 30 лет Победы.
«Птицы просто замертво попадали вниз», — отметил автор поста.
Он задался вопросом, что стало причиной их гибели. В комментариях участники сообщества предположили, что у птиц случился «разрыв сердца» из-за вечернего салюта в городе или от скачка напряжения на проводах. Местные жители назвали явление «предвестием конца света» и сравнили его с сериалом «Тьма».
Фото: © группа «Балаково и балаковцы»