Сегодня в Саратовской областной думе на рабочем совещании комитета по социальной политике депутаты обсудили вопрос ввода новых учебных заведений в эксплуатацию.
«Сколько школ построено было за этот год?» - спросил Николай Бондаренко (КПРФ).
По информации председателя комитета по образованию горадминистрации Ларисы Ревуцкой, по плану вводится одна школа в год. После слов чиновницы между участниками заседания начался спор.
Дискуссия переросла в словесную перепалку. Несколько депутатов продолжали спорить, направляя друг на друга мобильные телефоны. Иван Дзюбан («Единая Россия») рекомендовал блогерам угомониться.
«Если вы записали видео, отложите в сторону камеры и продолжим работу комитета», - попросил он.
Либерал-демократ Станислав Денисенко спросил, сколько в итоге нужно построить школ, чтобы дети учились в первую смену.
«Сейчас 11 тысяч детей обучаются во вторую смену. С учетом того, что в школе на смену примерно тысяча учеников, нам нужно построить примерно 10-11 школ», - ответила Ревуцкая.
«То есть потребуется 10 лет?» - уточнил Денисенко.
Чиновники подтвердили слова парламентарий, заметив, что срок может быть и больше, с учетом ежегодного прироста детей в 1,5 тысяч человек.