15-летний саратовский футболист отметил дебют в Футбольной национальной лиге голевым пасом. Через 25 секунд после выхода на поле

01.08.2020 - 21:34

15-летний саратовец Сергей Пиняев отдал голевой пас на 25-й секунде своего первого в жизни матча в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Пиняев вышел на поле на 63-й минуте матча «Чертаново» - «Спартак-2» (оба - Москва) и уже через 25 секунд отдал передачу Юрию Завезену, который сравнял счет - 1:1. 14 минут спустя спартаковцы забили еще раз и одержали первую в сезоне-2020/21 победу.

«Чертаново» проиграло, но вошло в историю - Пиняев установил рекорд, став самым молодым футболистом, сыгравшим в ФНЛ. Его дебют состоялся в 15 лет 8 месяцев и 30 дней. Напомним - этим футболистом активно интересуется английский «Манчестер Юнайтед» - не купить сможет только после достижения Сергеем 18-летия.