В Саратове часть немецких пассажирских автобусов поменяли на старые отечественные, списанные в других регионах. На это обратил внимание анонимный подписчик паблика "Заводской Online Саратов" во ВКонтакте.
Автор поста опубликовал фотографии из салона автобуса и уточнил, что в Саратов его пригнали из Перми, даже не отмыв. На снимках действительно можно разглядеть логотип пермской транспортной компании, а также агитационный плакат одного из иногородних политиков.
Кроме того, аноним жалуется на другие важные проблемы:
"Вонь приличная. Кондуктор по прежнему не ходит по салону, нужно впихиваться в первую дверь. Вместимость пассажиров значительно сократилась, а количество рейсов не увеличилось. Люди, испытывая подобные неудобства, пересаживаются на автомобили, создавая больше пробок, или терпят".
Пост завершается словами: "Общественный транспорт — стыд Саратова".