Чиновники согласовали субботний пикет сторонников оппозиционера Алексея Навального в Саратове.
Как рассказали "СарИнформу" в пресс-службе администрации города, активисты подали в мэрию уведомление о запланированной массовой акции рядом с памятником Чернышевскому. Чиновники сообщили активистам, что в этом месте запланированы земляные работы с коммунальной техникой, и предложили им провести мероприятие на площади Кирова. Активисты согласились.
Пикет "за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму" пройдет в Саратове 10 августа с 14:00 до 16:00. Сторонники Навального, по их словам, будут требовать "освобождения политзаключенных, прекращения абсурдных уголовных дел", "освобождения кандидатов и допуск их на выборы", "отставки мэра Москвы Сергея Собянина".
Алексей Навальный в Саратове проводил акцию протеста в конце 2017 года. В мае 2018-го оппозиционер в шутку сравнил Саратовскую область с Луной.
В 2016 году Сергей Собянин подарил Саратову автобусы, троллейбусы и трамваи.