Завтра, 12 июня в стране отмечается государственный праздник - День России. Пресс-служба администрации Саратова обнародовала программу праздничных мероприятий и рассказала о главных событиях этого дня.
Празднование начнется 12 июня в 10:00 во всех районах города. Торжественные мероприятия пройдут в сквере "Дружбы народов", сквере имени Юрия Гагарина, сквере перед ДК "Химик", у "Рубина", на бульваре Героев Отечества и в городском парке.
В 10:30 на набережной Космонавтов состоится флешмоб, во время которого от здания речного порта до новой набережной пронесут многометровый флаг России.
В 11:00, 14:00 и 17:00 от консерватории имени Собинова стартуют экскурсии, посвященные истории города. В 16:00 саратовцев ждут у ретро-трамвая "Семен" на улице Волжской, где пройдет хит-парад "Танцуют все!", в котором примут участие исполнители спортивных бальных танцев, хип-хопа, брейк-данса, стрит-джаза, фристайла и других танцевальных направлений. Совсем рядом ярмарку изделий ручной работы представят мастера "Палаты ремесел Саратовской области".
Празднования завершатся концертом "Мы — единое целое!", который пройдет на площади у саратовской консерватории. Начало концерта в 18:00.
Полная программа мероприятий здесь.