Губернатор Валерий Радаев подписал постановление о сложении с себя полномочий председателя регионального правительства.
"Слагаю полномочия председателя правительства Саратовской области", — говорится в документе, который вступил в силу 30 мая, но в открытом доступе появился сегодня, 3 июня.
Радаев также утвердил несколько постановлений, вносящих поправки в устав Саратовской области. Они вводят должность вице-губернатора — председателя правительства Саратовской области, которую, как ожидается, займет Александр Стрелюхин.