Дмитрия Соколова уличили в злоупотреблении полномочиями
В Саратове завели уголовное дело против министра природных ресурсов и экологии региона Дмитрия Соколова. Об этом "СарИнформу" сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
Уголовное дело раскрыли сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД.
Дело возбуждено по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Расследование продолжается.
"Есть основания полагать, что чиновник создал искусственные условия для прекращения хозяйственной деятельности трех лесхозов, расположенных на территории Саратовской области. Это привело к исключению учреждений из Единого государственного реестра юридических лиц и списанию их кредиторской задолженности по налогам и страховым взносам", — рассказали в полиции.