Жители региона создали общественное движение
Саратовские активисты решили создать региональное общественное движение "Саратов: время - московское". Одноименная группа уже создана появилась в социальной сети ВКонтакте.
Это движение объединило жителей области, которые не согласны с переходом на самарское время и собираются вернуть московское время.
Активисты общественного движения, уверены, что перевод часов нарушил конституционные права жителей области на благоприятную окружающую среду. Общественники также считают, что перед переводом стрелок необходимо было предоставить результаты отдельных голосований по районам области. Кроме этого, они думают, что граждан ввели в заблуждения о причинах и последствиях смены часового пояса.
Сейчас активисты собирают подписи за возврат московского времени. На сайте "Российской общественной инициативы" это предложение поддержали 656 человек, против проголосовали 784. На портале change.org петицию подписали 14344 человека.
Напомним, время в Саратовской области перевели на час вперед в начале декабря прошлого года. Почти сразу во ВКонтакте появился опрос на эту тему. В начале февраля жители предложили перевести время еще на час вперед.